Михаил Чунаев - директор череповецкого филиала «Вологдаэнергосбыта»

 

Череповецкий филиал ОАО «Вологдаэнергосбыт» возглавил новый руководитель — Михаил Чунаев, сообщает сегодня пресс-служба энергетической компании.

На своем посту новый директор сменил Сергея Мелдова, который принял решение перейти на другую работу.

Михаил Чунаев имеет два высших образования. Окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальностям «Электроснабжение» и «Менеджмент организации». Общий стаж его работы в отрасли, составляет 12 лет, он работал на «Северстали» и в компании «СтройЭнерго».

В ОАО «Вологдаэнергосбыт» Михаил Чунаев работает с 2010 года, пришел в компанию на должность специалиста по работе с крупными потребителями электроэнергии, затем возглавил отдел закупок.

Новый руководитель будет решать задачи по качественной организации процессов перехода жителей Череповца на прямые расчеты за электроэнергию с гарантирующим поставщиком и снижения задолженности потребителей за поставленную электроэнергию.

В настоящее время общий долг потребителей электроэнергии, которых обслуживает череповецкий филиал, превышает 582 миллиона руб. При этом задолженность населения составляет 89,7 миллионов рублей, юридических лиц – 493 миллионов рублей из которых 216 миллионов должны управляющие компании и ТСЖ и 46,5 миллионов — предприятия сферы ЖКХ.
 

 

Информация с сайта: http://www.cherinfo.ru/news/68048