Студенты стройотряда "Пламя" завершили работу в филиале "Ивэнерго"

 

С 1 июля двенадцать студентов Ивановского государственного энергетического университета трудились на объектах филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Перед началом трудовой деятельности каждый стройотрядовец получил спецодежду. У «Пламени» был флаг студенческого строительного отряда электросетевого комплекса и отрядная песня. На торжественном открытии 1 июля звучал гимн строительных отрядов ОАО «Россети», командиру отряда была вручена трудовая путевка

Сотрудники службы производственного контроля и охраны труда проинструктировали стройотрядовцев перед трудовой вахтой, проверили знания правил техники безопасности. Работы велись под руководством опытных энергетиков. Как рассказала начальник департамента по управлению персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева, студенты работали на 16 объектах энергетики: выкашивали траву на подстанциях, меняли гравийную засыпку под маслоприемниками трансформаторов, ремонтировали ограждения на ПС Ермолино и меняли фундамент под масляным выключателем на ПС Лесная. Стройотрядовцы познакомились с особенностями ремонта масляного выключателя и линейного разъединителя, а также помогли в ремонте присоединений трансформаторов на ПС Ивановская-14.

Подводя итоги работы, студент 4 курса Николай Николаев отметил, что хотел бы продлить практику, а после окончания вуза прийти работать в филиал «Ивэнерго». Наставники стройотрядовцев дали положительную оценку труду всему составу отряда «Пламя» и сказали, что буду рады видеть каждого в рядах коллег-энергетиков.

Напомним, что по инициативе Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и при поддержке ОАО «Россети» среди студенческих отрядов, участвующих в строительстве электросетевых объектов в 2014 г., проходит конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса. Он проводится с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.

Информация с сайта: www.ruscable.ru