Главным диспетчером Балтийского РДУ назначен Дмитрий Курносов

Первым заместителем директора – главным диспетчером филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Калининградской области» (Балтийское РДУ) назначен Дмитрий Курносов, ранее работавший в должности заместителя главного диспетчера.

Дмитрий Сергеевич Курносов родился 30 декабря 1975 года в городе Северодвинске Архангельской области. В 1998 году окончил Ивановский энергетический университет по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами».

После окончания обучения в университете Дмитрий Курносов был принят на должность электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Северодвинской ТЭЦ-2. В августе 2008 года приступил к работе в Филиале ОАО «СО ЕЭС» Балтийское РДУ. За шесть лет работы в Балтийском РДУ Дмитрий Курносов последовательно занимал должности заместителя начальника Службы релейной защиты и автоматики, заместителя главного диспетчера – начальник Оперативно-диспетчерской службы, заместитель главного диспетчера - последняя до назначения должность.

За время своей трудовой деятельности многократно повышал квалификацию. Работа Дмитрия Курносова отмечена Почетными грамотами Министерствами развития инфраструктуры Калининградской области, Почетной грамотой Системного оператора и Почетной грамотой Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада.

Прежний главный диспетчер Балтийского РДУ Сергей Горбатов, работавший в этой должности с 2007 года, в связи с достижением пенсионного возраста продолжит работу в РДУ в оперативно-диспетчерской службе.

Информация с сайта http://www.energyland.info/news-show-kadri-electro-125947