ОСО: ярмарка возможностей

 

 

ЯРМАРКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ
ОБЪЕДИНЕННОГО СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ!
12 сентября в холле корпуса А прошло интересное и полезное для студентов мероприятие «Ярмарка возможностей Объединенного совета обучающихся». Оно представляло собой презентацию клубов и объединений, действующих в ОСО, и предстоящих в этом семестре мероприятий. Это прекрасная возможность найти единомышленников, вступить в приглянувшиеся клубы и объединения, а также заполнить анкеты для участия в различных мероприятиях.
В течении 2,5 часов студенты всех курсов ходили и с интересом расспрашивали руководителей о направлении их проектов. Все руководители добросовестно подготовили место, где они рекламировали свои проекты: поставили баннеры, прикрепили фотографии на стенд, распечатали много листовок и анкет, представляющих информацию о их проектах. Многие клубы и объединения пополнили свои ряды новыми членами. Таким образом, самым распространенным оказалось объединений Волонтеров, которое только начало свою работу и собрало на ярмарке более 50 участников. Фотоклуб «Лови момент» принял в свои ряды 25 новых членов. А самыми популярными мероприятиями оказались Студенческий бал, на который заполнили 20 заявок, и всероссийская школа «МечТы на Ты», принявшая 17 заявок.
Это мероприятие отличный шанс не только для студентов узнать о том, что проводится в университете, но и для руководителей проектов рассказать о своем клубе или мероприятии и найти заинтересованных в этом людей.
Перед мероприятием разыгрывался приз - огромный арбуз, который можно было получить за репост записи Вконтакте. Победитель определялся случайным образом. И на ярмарке, в торжественной обстановке, приз был вручен победителю - Федорову Егору.
По окончанию ярмарки руководители проектов и все желающие были приглашены на улицу, принять участие в мировой благотворительной акции IceBucketChallenge. Акция направлена на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию данной болезни. По правилам, обливший себя ведром ледяной воды участник акции должен перечислить в благотворительный фонд «Подари жизнь» 10 долларов и должен бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. Ежели оппонент не принял вызов, то он обязан переслать в фонд 100$. Мы приняли вызов от Казанского энергетического университета и перечислили все собранные средства на на реабилитацию нашего звукорежиссера Олега Сизова, попавшего в тяжелое ДТП, и передали эстафету еще 3 университетам.
Это мероприятие отличный шанс не только для студентов узнать о том, что проводится в университете, но и для руководителей проектов рассказать о своем клубе или мероприятии и найти заинтересованных в этом людей. Можно сказать, что данное мероприятие прошло энергично, весело и информативно! И надеемся, что в следующий раз будет больше желающих принять в нем участие!
Красовская Ксения (3-52)
Фотографии Вадима Васильева (4-29)