Приглашаем на открытие выставки картин З.И. Скудаловой "Отчий дом", 6 ноября 2014 г. (А-342)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас на выставку картин З.И. Скудаловой «Отчий дом». Открытие выставки состоится 6 ноября в 11 часов в Гуманитарном центре (А-342).
Справка:
Скудалова Зинаида Ивановна
Зинаида Ивановна Скудалова родилась в г. Иваново. Закончила Ивановское областное художественное училище им. М. Малютина (1966) и художественно-графический факультет Костромского педагогического института им. Н.А. Некрасова (1983).
Член «Союза художников России» (1995).
Заслуженный работник культуры России (2013).
В 1966-1983 годах работала в Детской художественной школе. Стояла у истоков образования Студии изобразительного искусства при Ивановском областном художественном музее, вела уроки «Истории и композиции костюма» в Ивановской государственной текстильной академии.
Постоянный участник выставок «Учитель – ученик» (Шереметев-центр), «Ивтелерадио», региональных и зональных выставок.
З.И. Скудалова является экспертом аттестационной комиссии преподавателей ДХШ области и  экспертом правительства Ивановской области по делам творческой молодежи.
Награждена грамотами Комитета культуры Ивановской области, Губернатора Ивановской области, медалью «За доблестный труд», Почетным Знаком «За достижения в культуре». Лауреат премии Фонда мира.
Работы З.И. Скудаловой находятся в частных коллекциях России, Германии, США, Франции.
Информацию предоставила Т.А. Абакшина