Доклады энергетов были отмечены на всероссийском форуме

 

 

На минувшей неделе 27 и 28 октября 2014 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся Восьмой Всероссийский форум студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и инновации в технических университетах».
От ИГЭУ была направлена делегация в составе Анастасии Сорокиной и Алёны Будаевой (магистрантов кафедры ХХТЭ), Павла Хазова (гр. 4-10), Ольги Юдиной и Татьяны Чесноковой (гр. 4-3а), Александра Сафронова (гр. 4-7), Егора Румянцева и Ксении Ивановой (гр. 4-4).
Ребята представляли свои научные разработки на секциях «Прикладные разработки и моделирование в области инженерных наук» и «Энергоресурсосбережение и экология». Представители ИГЭУ выступили весьма достойно и по итогам форума дипломами «За лучший доклад» были награждены:
- Алёна Будаева («Утилизация регенерационных вод установок химического обессоливания добавочной воды на ТЭС», руководитель зав. кафедрой ХХТЭ Ерёмина Н.А.);
- Павел Хазов («Кольцевые диффузоры с низким уровнем вибрации и высоким аэродинамическим совершенством для выхлопных патрубков газотурбинных установок», рук. ст. преподаватель кафедры ПГТ Григорьев Е.Ю.);
- Егор Румянцев («Дополнительное снижение температуры воздуха в нерабочее время при использовании окон с теплоотражающими экранами», руководители проф. кафедры ПТЭ Захаров В.М. и ст. преподаватель Смирнов Н.Н.).
Славный город Иваново также представляли молодые ученые из ИвГУ и ИГХТУ. Отрадно, что у ИГЭУ и СПбГПУ сложились давние плодотворные связи в области научного сотрудничества, которые постоянно подкрепляются взаимным участием в проводимых вузами мероприятиях.
Информацию предоставил Александр Сафронов гр. 4-7.