По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 22 октября 2014 г.

Заседание Ученого совета, состоявшееся 22 октября 2014 г., началось с торжественной части. Проректор по научной работе В.В. Тютиков поздравил
  • победителей Международной научно-практической конференции на иностранных языках «Cience Drive», проходившей в Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова: Шечкова Андрея (1-41м), Филимонову Валерию (4-42), Гришаева Илью (5-28), Кириллова Владимира (5-29), Черную Евгению (5-15);
  • обладателя бронзовой медали и диплома III степени Открытой математической интернет-Олимпиады (г. Йошкар-Ола – г. Ариэль, Израиль) Бояринова И. (3-41).
Ректор С.В. Тарарыкин поблагодарил профессоров Н.Р. Терехову (кафедра менеджмента и маркетинга) и Г.А.Будник (кафедра истории и философии) за участие в работе Ученого совета.
Далее состоялось обсуждение итогов приема студентов на первый курс ИГЭУ в 2014 году. Доклад представил ответственный секретарь приемной комиссии А.А. Беляков. Совет отметил, что благодаря слаженной работе приемной комиссии вузом обеспечено выполнение контрольных цифр приема, доработано программное обеспечение приемной кампании, проведена работа по подготовке информационных материалов. А.А. Беляков указал, что в целом состав студентов, зачисленных по очной форме обучения, является сильным, проходной балл составил 150. Совет постановил признать работу приемной комиссии удовлетворительной.
Ученый совет заслушал главного энергетика ИГЭУ В.А. Тибайкина, который рассказал о состоянии инженерных коммуникаций и готовности к отопительному сезону.  Докладчик акцентировал внимание на большой работе, проделанной сотрудниками инженерных служб и подрядными организациями, уделив особое внимание реконструкции котельной.
Ректор выступил с предложением утвердить план работы Ученого совета на 2014-2015 учебный год с учетом предлагаемых изменений. Ученый совет поддержал ректора.
Состоялись конкурс-выборы.
Следующее заседание Ученого совета запланировано на 26 ноября.
Информацию предоставила Ю.В. Вылгина
Ученый секретарь Совета ИГЭУ