СпортНОВОСТИ: самбо, бадминтон, л/атлетика

16 ноября в Вологде прошел открытый Кубок города по борьбе самбо среди молодежи до 23 лет. В весовой категории до 82 кг победу одержал студент группы 4-26 Федор Кукушкин (тренеры: И.А. Тчанников, В.В. Новиков).

18-22 ноября в спортивном комплексе ИГХТУ прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти заслуженного мастера спорта СССР В.В. Кудрявцева. В весовой категории до 81 кг по группе юниоров 1996-1997 г.р. серебряным призером соревнований стал Игорь Колобков (1-38).

21-23 ноября в УСК «Форум» г. Балаково Саратовской области прошел Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Иваново на соревнованиях представили преподаватели кафедры Физического Воспитания ИГЭУ Светлана Михайловна Смирнова и Вячеслав Александрович Чичикин. С.М. Смирнова стала победительницей соревнований в одиночном и смешанном парном разряде в возрастной группе 65-69 лет. В парном разряде она выступила в возрастной категории 60-64 года, т.к. соперников в категории 65-69 лет не оказалось. В паре с Галиной Валеевой (г. Уфа), достаточно потрепав нервы более молодым соперницам, они стали серебряными призерами соревнований. В.А. Чичикин занял 1 место в одиночном разряде в самой старшей возрастной группе 75+ и занял в паре с Валерием Кирилловым (Санкт-Петербург) 3 место в парной категории в возрастной группе 70-74 года.

22-23 ноября в л/а манеже г. Ярославля прошел открытый Турнир города по легкой атлетике «Открытие зимнего спортивного сезона». Данный старт для наших легкоатлетов был основным для отбора в сборную команду университета на спартакиаду вузов Ивановской области (3-5 декабря) и так же на Всероссийский турнир «Звезды студенческого спорта» (Москва, 19-21 декабря). В соревнованиях приняло участие около 40 студентов ИГЭУ. Были показаны высокие результаты и завоеваны призовые места.