Итоги регионального этапа всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «энерго- и ресурсосбережение»

С 16 по 19 декабря 2014 г. в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошел второй (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение».
По доброй традиции команда ИГЭУ отправились защищать честь родного ВУЗа в далекий Екатеринбург. Необходимо отметить, что студенты нашего университета из года в год показывает прекрасные результаты на этом традиционном авторитетном турнире, неизменно оказываясь в числе призеров.
В этом году ИГЭУ представляли две команды под руководством старшего преподавателя кафедры ЭТГ Долинина Д.А.:
I команда:
  • Крылов Игорь (гр. 3-12, спец. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»),
  • Дунаев Владислав (гр. 5-11, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
  • Шакиров Руслан (гр. 5-12, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
II команда:
  • Скворцов Илья (гр. 4-13, напр. «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Энергетика теплотехнологий»);
  • Разинков Антон (гр. 5-2, спец. «Тепловые электрические станции»),
  • Кабанов Дмитрий (гр. 5-7, спец. «Энергообеспечение предприятий»).
Кроме представителей ИГЭУ в олимпиаде приняли участие студенты из ряда крупных вузов России:
- Уральского федерального университета;
- Московского энергетического института (Национального исследовательского университета);
- Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета;
- Самарского государственного технического университета,
- Вятского государственного университета.
Олимпиада традиционно проходила в несколько этапов. Первый этап – компьютерное тестирование, второй этап – решение задач  повышенной сложности, основанных на курсах технической термодинамики, гидрогазодинамики, тепломассобмена и других дисциплинах.
Студенты ИГЭУ ярко проявили себя в индивидуальном зачете:
  • Крылов Игорь – первое место;
  • Разинков Антон – второе место.
В командном зачете среди университетов наши команды заняли первое и второе места, соответственно.
Обе команды ИГЭУ продемонстрировали традиционно высокий уровень подготовки. Для успешного решения задач на олимпиаде требуются прочные знания целого ряда дисциплин, комплексное их применение, а также умение творчески мыслить и находить нестандартные технические решения.
Таких высоких результатов удалось добиться благодаря отбору лучших студентов ИГЭУ на внутривузовской олимпиаде по энерго- и ресурсосбережению и организации преемственности команд.
Победители и призеры 2-го этапа олимпиады получили право участвовать в заключительном (третьем) этапе Всероссийском студенческой олимпиады, который будет проводиться в мае 2015г.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ,
ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

Информацию предоставил
старший преподаватель кафедры ЭТГ Долинин Д.А.
Протокол_заседания_жюри.pdf298.07 КБ
Сводная_ведомость_оценок.pdf378.08 КБ