Ивановским специалистам вручены дипломы выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров

 

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации состоялась в региональном правительстве 26 декабря. Документы об образовании специалистам вручила заместитель председателя правительства области Светлана Давлетова.

В 2013-2014 учебном году по Президентской программе подготовлено 28 специалистов по специальности «Менеджмент для коммерческих организаций малого и среднего бизнеса» и «Финансовый менеджмент».

Как отметила Светлана Давлетова на церемонии вручения дипломов, основная цель на сегодняшний день в том, чтобы Президентская программа оставалась по-прежнему востребованной и обеспечивала ивановский регион высококвалифицированными управленческими кадрами.

Она также поблагодарила профессорско-преподавательский состав Ивановского государственного энергетического университета, на базе которого реализуется программа, за качественную подготовку специалистов высшего звена управления.

Напомним, программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года. Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки, а также в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами и проведении целенаправленной кадровой политики.

 

Источник информации: сайт Правительства Ивановской обл. 26-12-2014