Подведены итоги конкурса «Экология и благоустройство»

22 декабря в Администрации города Иванова подвели итоги конкурса «Экология и благоустройство». 47 участников из ивановских вузов и организаций представили проекты в следующих номинациях:
  • «Разработка проектов реконструкции городских скверов»;
  • «Новые идеи цветочного оформления города»;
  • «Инвентаризация зеленых насаждений, расположенных на магистральных улицах, бульварах, в скверах, садах, парках»;
  • «Проектирование новых и реконструкция существующих аллей»;
  • «Влияние экологических факторов на качество жизни».
От нашего университета на конкурс была представлена научная работа «Мероприятия по снижению опасности твердых бытовых отходов в городе Иванове» студентки кафедры БЖД О.В. Богданович (гр. 3-15), выполненная  под руководством д.т.н., проф. А.К. Соколова.
Специалисты, биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации оценивали работы по следующим критериям: полнота освещения выбранной темы, эффективность предложенных методов, качество выполнения проекта, возможность реализации проекта. В составе конкурсной комиссии работала доцент кафедры БЖД Е.А. Пышненко.
Подводя итоги, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и Глава Администрации города Иванов Александр Кузьмичев поблагодарили всех участников конкурса за предоставленные проекты, а также за свежие и креативные идеи.
По итогам конкурса от имени Главы Администрации вручены 2 награды:
  • Диплом победителя конкурса III степени вручен студентке ИГЭУ О.В. Богданович;
  • Благодарность ИГЭУ за активное участие в благоустройстве города и денежный сертификат вручен А.К. Соколову.
Информацию предоставил А.К. Соколов,
ответственный за НИРС кафедры БЖД