Находчивые управленцы из ИГЭУ: о чемпионате России по деловым играм

 

 

12-14 марта в Санкт-Петербурге на базе частной экономической школы «Взмах» прошел Кубок России в рамках Чемпионата России по деловым играм. Открытый Чемпионат России по деловым играм каждый год собирает учеников 7-11 классов и студентов ВУЗов со всей России и даже из-за рубежа. В этом году участие принимали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Костромы, Кронштадта, Королева.
В основе Чемпионата лежит игра «Регионы», имитирующая основные макроэкономические процессы. В процессе игры можно попробовать себя в различных ролях: стать президентом, менеджером или рядовым сотрудником. Можно открыть свое предприятие, вложить деньги в недвижимость и принять такое политическое решение, которое повлияет на благосостояние граждан целого региона.
Правила игры составлены таким образом, чтобы новички легко могли в них разобраться, а завсегдатаи деловых игр почувствовали себя новичками. Игра проводится с учетом возрастных категорий. В каждой категории по окончании финальной игры экспертная комиссия определяет победителя. Абсолютным победителем Чемпионата является команда, набравшая наибольшее количество очков среди всех возрастных групп.
В этом году в экспертную комиссию вошли ведущие экономические эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, представители деловых кругов и спонсоры. Комиссия была сформирована по принципу независимости от Оргкомитета Чемпионата.
Представителем от ИГЭУ выступила команда «Рус-ЭКС» под руководством студента гр. 4-7 Павлова Евгения. В результате соревнований команда «Рус-ЭКС» завоевала первое место в возрастной категории «Студенты» и третье место в абсолютном зачете.
Информацию и фотографии предоставил Евгений Павлов

ВложениеРазмер
img512.jpg222 КБ
img513.jpg226.87 КБ