Победа наших первокурсников на межвузовской олимпиаде по английскому языку

 

8 апреля в Ивановском государственном университете прошла уже ставшая традиционной межвузовская олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие и студенты нашего вуза. Олимпиада состояла из нескольких этапов, в ходе которых проверялись навыки аудирования, чтения, знание грамматики, лексики, культуры страны изучаемого языка. Задания требовали от участников высокой языковой и лингвострановедческой подготовки.
В этом году оргкомитет олимпиады ограничил количество участников для ИГЭУ, то есть по два студента на каждое направление. Преподаватели кафедры иностранных языков провели тестирование среди 48 первокурсников с самыми высокими показателями рейтинга, чтобы отобрать четверых лучших из лучших. И наши ребята не подвели!
В секции «Естественнонаучные и технические направления» 1 место занял Шибачёв Юрий (1-24хх), 2 место – Гришин Александр (1-12хх).
В секции «Гуманитарные науки» 1 место заняла Смирнова Диана (1-52х), а работа Лобановой Анастасии (1-52х) была отмечена членами жюри как одна из лучших (43 балла из 55 возможных).
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ
И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ПОКОРЕНИИ ОЛИМПИАДНЫХ ПЬЕДЕСТАЛОВ!
 
Романова И.С., доцент кафедры иностранных языков