СпортНОВОСТИ: дзюдо, волейбол, теннис, л/атлетика

2 мая в Иванове проходили соревнования на Кубок губернатора Ивановской области по дзюдо, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Студент группы 4-26 Федор Кукушкин стал победителем соревнований в весовой категории до 81 кг. Тренирует спортсмена И.А. Тчанников.

2-3 мая в Иванове прошел открытый турнир по волейболу, посвященный празднованию 70-летия Дня Победы и Дню города. Наша мужская команда заняла 2 место, уступив коллективу «Радар-Авто». Тренирует спортсменов А.В. Ольхович.

2-3 мая в Костроме прошел открытый межрегиональный турнир по настольному теннису на призы компании «Звездный». Соревнования проводились в нескольких категориях: юниоры, турнир сильнейших спортсменов, парный разряд. На турнир съехались свыше 180 спортсменов из Костромы, Иваново, Ярославля, Владимира, Волгореченска, Воронежа, Нижнего Новгорода и других городов. Победителем турнира сильнейших стал Денис Бочков (4-23). Пара  Денис Бочков – Александр Арбузов (4-22) так же стала победителем турнира в парном разряде. В соревнованиях среди юниоров 1997-1998 годов рождения 2 место занял член нашей команды по настольному теннису «ИГЭУ-Восток» Святослав Уразов (школьник).

3 мая в Ярославле прошли легкоатлетические соревнования «Открытие летнего спортивного сезона, посвященное памяти тренера-преподавателя Л.А. Лузина». В рамках подготовки в спартакиаде вузов Ивановской области, соревнованиях выступили наши студенты. Победителем на дистанции 400 м с барьерами стал студент гр. 3-35 Виктор Начинкин (тренер Н.Ю. Сафина). Третий результат на аналогичной дистанции показала студентка гр. 5-8 Екатерина Василенок (тренеры Н.Ю. Сафина, В.А. Кустов).

6 мая во Владимире прошел открытый Чемпионат области по бегу на нестандартные дистанции. Победителями и призерами соревнований стали: