Завершился конкурс художественного оформления военного письма «Треуголка»

ПИСЬМО, ПО ФОРМЕ ТРЕУГОЛЬНИК
30 апреля в музее ИГЭУ состоялось подведение итогов регионального конкурса художественного оформления военного письма «Треуголка», который в марте – апреле 2015 года провели Объединенный совет обучающихся ИГЭУ и Творческий союз «Оранжевый кот» (г. Шуя).
Собравшиеся в историческом зале музея студенты, преподаватели и сотрудники вуза с интересом ознакомились со стилизованными под письма военного времени «треуголками» – сложенными из тетрадного или альбомного листа поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны, дедам и прадедам современной молодежи. Каждое письмо – победитель этого конкурса – отличалось стихотворением собственного сочинения или трогательным рисунком, добрым пожеланием.
Награды участникам конкурса в разных возрастных категориях вручил студент ИГЭУ Александр Софронов, руководитель проекта «Треуголка» ОСО.
Дипломы и подарки получили: шуянка Сабрина Иванова (группа детей до 10 лет); ученик ивановской школы № 44 Александр Барцев (группа до 17 лет); студент группы 2-32 Дмитрий Кулагин и заведующая сектором библиотеки ИГЭУ Л.В. Бондарева (группа старше 18 лет).
Итоги проведенного конкурса наглядно показали, что не прерывается связь поколений, не иссякает интерес к воинским и трудовым подвигам, совершенным во имя Великой Победы. Помнит наша молодежь и о заслугах военно-полевой почты, доставлявшей долгожданные весточки от родных и близких.
М.С. Белов,
старший преподаватель кафедры физического воспитания,
председатель оргкомитета конкурса художественного оформления военного письма «Треуголка»