СпортНОВОСТИ: полиатлон, волейбол, л/атлетика, баскетбол, спортивное ориентирование, футбол, плавание

12-13 мая прошли соревнования по полиатлону в зачет Спартакиады факультетов. В командном зачете 1 место у ТЭФа (1667 очков), 2 место у ЭЭФа (1505 очков), 3 место – сборная команда ИФФ и ФЭУ (1301 очко). В личном первенстве победу среди юношей одержал Алексей Петров (гр. 4-27). Среди девушек первенствовала Ольга Артюшина (гр. 2-1).

20 мая закончились игры второго тура открытого Чемпионата города Иванова по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие 7 команд (ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГУ, «Ивановорегионгаз», СДЮСШОР-1, СДЮСШОР-2, «Ивоблгаз»). По результатам обоих туров сборная команда ИГЭУ уверенно заняла 1 место, обыграв все команды со счетом 3:0 либо 3:1. Наша команда стала трехкратным победителем первенства города! Лучшими игроками команды признаны: Татьяна Руссу (5-13), Юлия Латыпова (3-13), Алена Молева (3-13), Александра Калачева (3-33), Александра Лапшина (5-13). Тренирует команду доцент кафедры Физического Воспитания М.П. Гагина.

15-17 мая на стадионе ИГЭУ прошел второй тур спартакиады Ивановской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 100 энергетов. Погода проверяла легкоатлетов на прочность в пятницу проливным дождем и грозой, а в субботу и воскресенье холодом и ветром. Спортсмены состязались в 15 видах программы. Наши студенты стали победителями спартакиады, как во втором туре, так и по итогам двух туров.

Посмотреть видео:
15-19 мая в Санкт-Петербурге прошел Финал АБС среди мужских команд. На турнир собрались 16 сильнейших сборных команд России. Команда ИГЭУ, проиграв и выиграв по одной встрече в группе, остановились на 1/8 финала и в итоге заняли 9 место.

17 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015». В Возрастной категории мужчины 1981-1994 г.р. победу одержал студент ИГЭУ Евгений Кочегаров (5-27).

19-25 мая на стадионе "Локомотив" прошли соревнования по футболу. Это был заключительный вид спартакиады вузов Ивановской области 2014/2015 учебного года. Игры проходили по круговой системе. Наша команда, сыграв вничью с ИвГУ и обыграв остальные вузы, стала победительницей соревнований. Тренируют команду Ю.Н. Криволапов и В.А. Скоропеев.

21-22 мая на стадионе ИГЭУ прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады факультетов ИГЭУ. В командном зачете победу одержала сборная ТЭФ (14910 очков), 2 место – сборная ЭМФ и ИВТФ (14028 очков), 3 место – ЭЭФ (12485 очков).

23 мая в плавательном бассейне СДЮШОР №10 прошел Кубок школы по плаванию «День дельфиниста». Студент 1 курса ТЭФ Кирилл Исаев стал победителем соревнований на дистанции 50 м баттерфляем (26,33 сек.). Вторым на этой же дистанции, показав результат 26,73 сек., стал еще один наш первокурсник Антон Сесоров (1-43).