ССО «Пламя» филиала «Ивэнерго» получил трудовую путевку

 

 

В филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья стартовал второй трудовой сезон строительного студенческого отряда «Пламя».
На объектах филиала будут трудиться 12 студентов 2 и 3 курсов Ивановского государственного энергетического университета. В этом году география стройотряда расширилась – юных энергетиков ждут не только в Иванове, но и в Шуе, Тейкове, Родниках. На торжественном открытии, которое прошло 1 июля, заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Ивэнерго» Дмитрий Шипов вручил отряду трудовую путевку. С утра стройотрядовцы получили фирменную одежду с символикой стройотрядов ОАО «Россети» и отправились на экскурсию на подстанцию «Ивановская -6», которой в этот день исполнилось 60 лет. Студенты узнали, что по своей значимости и мощности эта подстанция в пятидесятые годы прошлого века стала одной из самых крупных в Ивановской энергосистеме. В 1953 году началось её строительство, а пуск в эксплуатацию был осуществлён уже в 1955 году.  
Особое внимание при подготовке к работе стройотряда на энергообъектах было уделено охране труда. Сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля провели подробный инструктаж и приняли у студентов экзамен по правилам электробезопасности.
На торжественном открытии выступил проректор  по учебной работе ИГЭУ Алексей Гусенков. Он рассказал об истории стройотряда «Пламя» и отметил практическую пользу от возрождения стройотрядовского движения. Дмитрий Шипов в напутственном слове пожелал удачного трудового сезона, который наверняка поможет студентам в будущем стать квалифицированными специалистами, а также обратил внимание на необходимость соблюдать осторожность при нахождении на энергообъектах и работе с электрооборудованием. Командир стройотряда Сергей Нефёдов заверил, что у стройотрядовцев есть деловой настрой на продуктивную деятельность и желание поближе познакомиться с основами будущей профессии. По словам начальника департамента управления персоналом Екатерины Беляевой, «Ивэнерго» рад предоставить такую возможность юным энергетикам, а стройотряд – это еще одна из форм сотрудничества ИГЭУ и филиала. Благодаря инициативе ОАО «Россети» по созданию ССО, у молодых людей повышается интерес к специальностям в электросетевом комплексе, а опытные энергетики могут передать практические знания будущим коллегам. 
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»