Отбор тьюторов для участия в проекте «Страна мастеров», 25 сентября 2022 г.

 

Вы предприниматель с опытом или эксперт в определенной сфере бизнеса? Готовы делиться знаниями и опытом с начинающими предпринимателями? Успейте зарегистрироваться в федеральном проекте «Страна мастеров»!

До 25 сентября у вас есть уникальная возможность принять участие в проекте, который направлен на индивидуальное сопровождение молодых граждан, которые хотят попробовать себя в роли предпринимателя. Проект разработан для людей, не имеющих юридического лица, статуса самозанятого или индивидуального предпринимателя в текущем году.  

«Агентство развития профессионального мастерства (Вордскиллс)» организует отбор и обучение квалифицированных специалистов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов и будут сопровождать участников в их карьерном пути.

Будет налажено взаимодействие с региональными работодателями, образовательными учреждениями и органами службы занятости, организациями по поддержке малого и среднего бизнеса.

С участниками проекта «Страна мастеров» https://worldskills.ru/strana/ на всех этапах будут работать персональные кураторы и наставники – от выбора направления деятельности и до получения первой прибыли или заказа.

Узнать о критериях ежемесячного отбора и деталях подачи заявки на участие в инициативе в роли тьютора можно на сайте Агентства развития навыков и профессий.

Подача заявления для участия в проекте осуществляется по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6308ad0295077e520d218297/.

 

Для справки:

Пилотный проект «Страна мастеров» по карьерному сопровождению молодежи без образования или опыта работы пройдет в семи регионах России, отобранных федеральным оператором проекта - «WorldSkills Russia».

Для соискателей от 16 до 35 лет будет предусмотрена в том числе профессиональная подготовка и помощь в открытии бизнеса. Проект «Страна мастеров» ориентирован на студентов вузов и колледжей.

Участниками проекта смогут стать молодые люди от 16 до 35 лет, которые не получили аттестат об общем или среднем общем образовании в текущем или предшествующем году. Также присоединиться смогут те, кто получил основное образование, но не стал получать среднее профессиональное или высшее.

В проекте также смогут принять участие молодые люди, не прошедшие итоговую аттестацию, или те, кто освоил только часть образовательной программы среднего профессионального или высшего образования. Кроме того, программа рассчитана на тех, кто не смог найти работу в течение полугода после завершения обучения, недавно уволенных с военной службы, находящихся в трудной жизненной ситуации и других.