СТВ ИГЭУ – лауреат Международного конкурса интерактивных проектов

 

 

31 октября 2015 года делегация СТВ-студии в составе руководителя Е.А. Титова и студентки третьего курса теплоэнергетического факультета ИГЭУ Екатерины Калёновой участвовала в финале Международного конкурса интерактивных проектов «Всё для фронта! Всё для Победы!» в г. Переславль-Залесский.
Для финалистов конкурса, помимо награждения, была организована ещё и интерактивная программа на базе историко-культурного комплекса «Русский парк» (http://www.ruparkru.com/). Ребята смогли не только послушать рассказы экскурсовода и посмотреть все красоты музея, но и сами погрузиться в мир военного времени и даже почувствовать себя солдатом Красной армии. В конце дня в музее «Чая» участников накормили очень вкусными «царским борщом» и гурьевской кашей», приготовленными по старым русским традициям. На церемонии награждения Студия студенческого телевидения ИГЭУ получила диплом третьей степени победителя Международного конкурса интерактивных проектов «Всё для фронта! Всё для Победы!»
Международный конкурс интерактивных проектов проходил с 1 апреля по 30 сентября 2015 года в рамках интерактивного проекта-погружения «Все для фронта! Все для Победы!« и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 74-летию формирования тыла вооруженных сил. Организаторами конкурса выступили: агентство по делам молодежи Ярославской области, агентство по туризму Ярославской области, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Администрация Переславского муниципального района Ярославской области и Историко-культурный центр «Русский Парк» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации.

Информацию и фотоматериалы предоставил Е.А. Титов,
зав. лабораторией СОиМК