СпортНОВОСТИ: полиатлон, л/атлетика, пауэрлифтинг

16-18 октября в г. Калуге прошел второй этап Кубка Всероссийской Федерации Полиатлона по роллерному полиатлону. В абсолютном зачете победу одержал студент группы 3-28 Пантелеев Александр. Третьим стал инженер кафедры ФВ Алексей Смирнов. В командном зачете среди спортивных клубов команда ИГЭУ заняла 3 место, уступив спортсменам из Калуги и Санкт-Петербурга. Такой же расклад по местам в зачете субъектов Российской Федерации.

17 октября на Кохомском стадионе «Рекорд» прошли XII областные соревнования по лёгкой атлетике «Осенний марафон». На дистанции 5 км в возрастной группе 1997-1976 г.р. победу одержал магистрант ФЭУ и инженер кафедры ФВ Виталий Логинов. Он преодолел дистанцию за 17,05 мин.

19-24 октября на стадионе ИГЭУ проводились традиционные соревнования «Кросс первокурсника». В соревнованиях принимали участие студенты основного отделения. В этом году на старт вышло 494 человека. Девушки и юноши соревновались на дистанциях 500 и 1000 м соответственно. И, хотя погода стояла достаточно прохладная, были показаны неплохие результаты. В личном первенстве победителями и призерами стали:

Фамилия, имя
Курс, группа
Время
Место
Королева Виктория
1-8
1 мин. 35,9 сек.
1 место
Гагиева Карина
1-15
1 мин. 39,3 сек.
2 место
Алеманова Елена
1-7
1 мин. 42,3 сек.
3 место
Якимов Андрей
1-12
3 мин. 03,3 сек.
1 место
Грязнов Артем
1-41
3 мин. 03,8 сек.
2 место
Курников Алексей
1-1
3 мин. 04,0 сек.
3 место
Фокин Роман
1-31
3 место

В командном зачете первое место у сборной ФЭУ и ИФФ (354 очка), 2 место заняла сборная команда ЭМФ и ИВТФ (348 очков), 3 место – ТЭФ (291 очко).

23-24 октября в зале тяжелой атлетики ИвГПУ прошел Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу. Студенты ИГЭУ стали победителями и призерами соревнований: