По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 21 октября 2015 г.

Заседание Ученого совета, состоявшееся 21 октября 2015 года, проходило по следующей повестке дня:

1. Итоги приема студентов на первый курс ИГЭУ в 2015 году.
  2. О состоянии инженерных коммуникаций и готовности к отопительному сезону
  3. Утверждение плана работы Ученого совета ИГЭУ на 2015/2016 уч. год
  4. Конкурс-Выборы
  5. Об итогах и перспективах развития кафедр ЭиМС, РиФ
  6. Разное.

Заседание началось с торжественной части:

Ректор ИГЭУ Тарарыкин С.В. поздравил с 75-летием члена ученого Совета В.Н. Нуждина, а также вручил кубок команде ИГЭУ, занявшей 1 место в общем командном зачете X спартакиады энергетических вузов России, посвященной 85-летию НИУ МЭИ.

По первому вопросу повестки дня слушали ответственного секретаря приемной комиссии Зарубина З.В, который доложил членам ученого Совета о специфике, особенностях и результатах приема студентов на первый курс ИГЭУ. Совет одобрил проведенную по данному направлению работу.

По второму вопросу повестки дня слушали главного инженера Тибайкина В.А. о результатах работы службы, состоянии коммуникаций и готовности к отопительному сезону. В целом, служба сработала по установленному ранее графику. Совет постановил признать работу службы удовлетворительной.

По третьему вопросу повестки дня провели обсуждение плана работы Совета на следующий период. Постановили план работы утвердить.

Состоялись конкурс-выборы.

Ученый Совет заслушал отчеты заведующего кафедрой ЭиМС Тарарыкина С.В. и заведующего кафедрой РиФ Шумаковой А.П. об итогах и перспективах развития кафедр. По результатам отчета члены Совета признали работу кафедр удовлетворительной и рекомендовали поддержать заведующих кафедрой при проведении выборов.

В разном проректор по НР Тютиков В.В. представил кандидатуры на публичный конкурс на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук. Совет поддержал кандидатуры единогласно

Следующее заседание Учёного Совета планируется провести 25 ноября 2015 года.

Ученый секретарь Совета ИГЭУ Ю.В. Вылгина
Фотография С.В. Государева