Поздравляем Сабрин Аль-Таясне – финалистку III Всероссийской Олимпиады по деловому английскому языку!

 

 

Студенты Ивановского государственного энергетического университета приняли участие в III Всероссийской Олимпиаде по деловому английскому языку и переводу для студентов неязыковых специальностей. Олимпиада организована Санкт-Петербургским государственным институтом культуры при поддержке образовательного центра иностранной литературы «Релод-С.Петербург» и Представительства Oxford University Press по России.

Первый этап олимпиады прошел на базе Ивановского государственного энергетического университета. Задания предполагали проверку умений и навыков по чтению и письму в формате кембриджского экзамена по деловому английскому языку BEC 2. Победителями 1 этапа стали:

  • Анна Куприянова, 4-41
  • Анастасия Губернаторова, 4-41
  • Сабрин Аль-Таясне, 1-41м
  • Дарья Лебедева, 4-29
  • Дарья Зайцева, 4-53

Второй этап олимпиады, полуфинал, прошел 18 ноября в городе Санкт-Петербурге, в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. В полуфинале приняли участие 120 студентов из Санкт-Петербурга, Курска, Бийска, Челябинска, Астрахани и других городов России, а также Белоруссии. Участникам было предложено задание на аудирование в формате кембриджского экзамена по деловому английскому языку BEC 2. В результате из 120 участников только 6 прошли в финал, среди них магистрантка 1 года обучения – Сабрин Аль-Таясне.

В финале олимпиады участники переводили текст из сферы делового общения с английского языка на русский. Требования к переводу были очень жесткими - 1000 знаков за 20 минут. Затем финалисты приняли участие в собеседование в формате кембриджского экзамена по деловому английскому языку BEC 2.

 

Кафедра интенсивного изучения английского языка
ПОЗДРАВЛЯЕТ
Сабрин и всех энергетов-участников с достойным выступлением на Всероссийской Олимпиаде по деловому английскому языку и переводу
для студентов неязыковых специальностей!