День социолога в ИГЭУ

 

 

ДЕНЬ СОЦИОЛОГА
13 ноября 2015 года в Гуманитарном центре ИГЭУ прошла встреча, посвященная празднованию всероссийского дня социолога. В мероприятии активное участие приняли преподаватели кафедры СОиМК, студенты, обучающиеся по профилю «Социология маркетинга и рекламы» и выпускники прошлых лет. Гостями праздника стали студенты 2 курса ЭЭФ, которые в этом семестре тоже изучают социологию.
В начале встречи с вступительным словом выступил профессор кафедры, доктор социологических наук, профессор Александр Юрьевич Мягков. Он проследил процесс становления социологии как академической дисциплины, рассказал об истории празднования дня социолога в России, а также об  особенностях преподавания социологии в различные исторические периоды.
В программу встречи вошли тематические викторины, конкурсы, сценки и игры как интеллектуально-познавательного, так и развлекательного характера. В ходе мероприятия студенты показали уже накопленные знания по социологии и методологии исследований, а также узнали много нового об истории подготовки социологов в ИГЭУ, своих преподавателях и выпускниках.
Празднование дня социолога уже стало  традицией кафедры и проводится каждый год. Все желающие могут принять активное участие в его подготовке и проведении, а так же выступить в роли зрителей.
Информацию и фото предоставила Белокурова Яна (2-51)