Проекты-победители конкурса студенческих бизнес-идей в ИГЭУ

27 ноября 2015 г. состоялся финал V Ежегодного конкурса студенческих проектов, проводимый в рамках работы Бизнес-инкубатора ИГЭУ.
Восемь финалистов представили свои проекты экспертной комиссии, которая отметила качественную проработку авторами своих идей, глубокие знания в выбранных сферах деятельности, а также увлеченность студентов идеей предпринимательства и организации собственного бизнеса.
В результате, в номинации «ЛУЧШИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ»
  • 1 место занял проект «Компания 3D-печати» (автор Пещерова С.),
  • 2 место – проект «Вторичная переработка полимерных материалов» (авторы Костерина Е., Бояркина Е., 4-7),
  • 3 место – проект «Вторичная переработка шин в мазут» (Булохова Н., Куасси Яо Д., 4-52).
В номинации «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ» победителями стали:
  • 1 место – проект «Цветочная оранжерея» (Андрианова А., Кабанова А., Смирнова Ю., Смирнова С., 4-52),
  • 2 место – проект «Ювелирная мастерская» (Морева И., Морозова А., 4-5),
  • 3 место – проект «Компания Аквамир» (Сорокина А. (4-7), Острянская Н. (4-4), Буланова А. (4-4)).
Эксперты конкурса отметили, что в этом году несколько проектов были посвящены вторичной переработке полимерных материалов и продуктов нефтепереработки, что является очень актуальным и перспективным для нашего города и области. Хочется надеяться, что проекты наших победителей найдут финансирование и будут успешно реализованы на практике, а студенты станут успешными предпринимателями и эффективными руководителями.
Информацию и фото предоставила А.С. Тарасова,
доцент кафедры ЭиОП