Ректор и студенты ИГЭУ встретили праздник на Красной площади

 

 

25 января 2016 г. в Москве, на Красной площади состоялось праздничное мероприятие «Татьянин лед», посвященное Дню студента.

К ледовому празднованию присоединились студенты университетов из Казани, Симферополя, Архангельска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Якутска и Иваново, в том числе делегация студентов ИГЭУ.

Центральной площадкой стал ГУМ-Каток на Красной площади. Студенты стали зрителями ледового шоу с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию Евгения Плющенко и Татьяны Навки.

Ведущими мероприятия стали известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева. Свои поздравления студентам адресовали вице-премьер Ольга Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Самой захватывающей частью праздника стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором сражались руководители Минобрнауки России во главе с министром Дмитрием Ливановым и ректоры российских вузов.

Ледовое противостояние завершилось в пользу команды ректоров – 4:1. В команде победителей играл ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин, который принес команде два очка.

Поздравляем победителей!!!

Пресс-служба ИГЭУ

Члены Правительства Российской Федерации, олимпийские чемпионы по фигурному катанию, ректоры вузов и студенты отпраздновали Татьянин день на катке

 

Публикация в газете "Рабочий край" 28-01-2016