Интернет-викторина «Мой Андрей Тарковский»: приглашаем к участию

 

 

2016 год объявлен Годом российского кино. У каждого из нас есть любимый отечественный кинофильм, который мы можем пересматривать каждый месяц, а есть кино, которое входит в жизнь только один раз, но его образы и смыслы не отпускают потом долгие годы. В советском и российском киноискусстве было и есть много выдающихся режиссеров, но лишь несколько совершили кино-революции, создав новый «язык съемки», изменив путь развития авторского кино, открыв новые художественные пространства.

Один из них – наш земляк Андрей Арсеньевич Тарковский, все фильмы которого представители киноиндустрии называют непревзойденными шедеврами киноискусства. В Ивановской области уже 10 лет проводится кинофестиваль имени А.А.Тарковского «Зеркало». Фестиваль 2016 года пройдет с 14-го по 19 июня и станет юбилейным.

Библиотека ИГЭУ приглашает студентов прикоснуться к жизни и творчеству кинорежиссера, приняв участие в Интернет-викторине и конкурсе «Мой Андрей Тарковский». Ждем ваши правильные ответы и творческое задание до 30 марта 2016 года.

УЧАСТВОВАТЬ!