Акция библиотеки: делимся лучшим

 

 

На абонементе художественной литературы библиотеки ИГЭУ стартовала новая акция. Её суть проста – мы хотим предложить нашим читателям книги, полученные библиотекой в дар. Иногда в домашней библиотеке оказываются книги, которые уже прочитаны всеми членами семьи, и многие хотят, чтобы интересная и понравившаяся книга не пылилась на полке, а продолжала жить и радовать других.

Абонемент художественной литературы библиотеки ИГЭУ насчитывает более 34 тысяч изданий. У нас есть вся русская и зарубежная классика, огромная коллекция советской литературы, уникальные серии: ЖЗЛ и «Библиотека всемирной литературы». Сейчас на полках магазинов появляется много новых, интересных авторов, но библиотека не всегда имеет возможность приобрести ту или иную книгу и удовлетворить все запросы читателей. Доброй традиций, позволяющей пополнить фонды библиотеки, стало дарение книг.

Нередко среди подаренных встречаются книги, пользующиеся особым спросом. Так, например, было с книгами серии «Чистилище» (проект Сергея Тармашева), которые очень часто спрашивали читатели. В ней вышли сразу две книги известного ивановского писателя-фантаста Михаила Кликина – «Охотник» и «Турист». Более десятка книг этой серии появились в нашем фонде благодаря старшему преподавателю кафедры ФВ Наталии Владимировне Ефремовой. Несколько популярных книг совсем недавно подарил библиотеке доцент кафедры менеджмента и маркетинга Всеволод Владимирович Голубков, свежими журналами регулярно делится зав.кафедрой РиФ Алла Петровна Шумакова.

Что чаще всего приносят в подарок? Конечно то, что любят читать сами, что заинтересует других. Самые популярные жанры – детективы, фэнтези, любовные романы.

Для подаренных книг на абонементе художественной литературы выделена специальная полка, книги находятся в свободном доступе, а в случае необходимости, сотрудники абонемента всегда помогут с выбором. Сохраните в жизни место для хорошего чтения!

Елена Смирнова, Светлана Баринова