Олимпиада по физике среди студентов 1-2 курсов ИГЭУ, 24 марта 2016 г.

24 марта (четверг) 2016г. состоится Олимпиада по физике среди студентов 1 и 2 курсов

• 10:00 – 13:00 – ауд. В–509 (ИФФ, ЭЭФ),
  • 14:00 – 17:00 – ауд. В–509 (ТЭФ, ЭМФ, ИвТФ)

Лучшие студенты будут поощрены.

Кафедра физики

Положение об Олимпиаде по физике

В целях повышения уровня знаний студентов в области физики, развития их творческого мышления, кафедра физики ежегодно в весеннем и осеннем семестрах

проводит Олимпиаду по физике среди студентов 1 – 2 курсов.

Составление заданий по физике производится в соответствии с требованиями, предъявляемыми на зональных Олимпиадах, на основе опыта проведения Олимпиад кафедры физики Ивановского государственного энергетического университета. Уровень сложности заданий определяется также различной степенью подготовленности студентов. Каждое задание оценивается определенным количеством баллов.

Поощряются 40 % студентов – участников, набравших наибольшее количество баллов. Подведение итогов производится кафедральным жюри. Присуждаются первые, вторые и третьи места, а также поощряются студенты за активное участие в олимпиаде.

К суммарному рейтингу студентов добавляется:

• за первое место 15 баллов,
  • за второе место 10 баллов,
  • за третье место 7 баллов,
  • за активное участие 5 баллов.

Лучшие студенты по решению кафедры могут быть освобождены от сдачи экзаменов по физике по рекомендации жюри.