Конкурс эссе "Выдающиеся люди земли Ивановской", 20 марта-15 мая 2016 г.

История «Малой Родины» интересна и поучительна. Ивановская земля знаменита многими известными военачальниками, учеными, изобретателями, учителями, врачами, художниками, жившими в разные годы. Студенческие общества «КЛИО» и «Артефакт» предлагают студентам принять участие в конкурсе эссе на тему «Выдающиеся люди земли Ивановской».

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Конкурс эссе «Выдающиеся люди земли Ивановской» (далее – конкурс) проводится с целью патриотического воспитания, расширения культурного кругозора, сохранения памяти о знаменитых людях Ивановского края и развития творческих способностей студентов ИГЭУ.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Конкурс проводится студенческим научным историческим обществом «КЛИО», студенческим поисковым клубом «Артефакт», кафедрой истории и философии и музеем ИГЭУ.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут участвовать все студенты и магистранты ИГЭУ.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс работ проводится с 20 марта по 15 мая 2016 г.

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ ЭССЕ:

• эссе должно иметь следующую структуру: вступление, основная часть и заключение;
  • выбор автором эссе конкретной личности должен быть обоснован;
  • достижения нашего земляка, влияние его профессиональной деятельности на историю России или края должны быть аргументированы.

Фотографии и иллюстрации приветствуются.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Конкурсные работы представляются в электронном виде.

Размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, объём – от 2 до 6 страниц.

Конкурсанты должны оформить титульный лист к своей работе, на котором должны быть указаны:

• название конкурса (конкурс эссе «Выдающиеся люди земли Ивановской»);
  • фамилия, имя, отчество участника;
  • курс, группа;
  • электронный адрес.

Работы необходимо выслать на электронный адрес: oik@history.ispu.ru не позднее 15 мая 2016 г.

По возникающим вопросам можно обращаться:

Лучшие эссе будут размещены на студенческом портале ИГЭУ, а студентов, приславших наиболее интересные работы, ждут призы.

Желаем удачи!

Студенческое историческое общество "КЛИО", студенческий поисковый клуб «Артефакт»,

кафедра истории и философии, музей ИГЭУ.