В Ивановской области определены победители Олимпиады по истории российского предпринимательства

Награждение победителей прошло одновременно со стартом проекта «Публичные лекции в архиве. Меценаты». Читальный зал Государственного архива Ивановской области стал 18 марта площадкой сразу для двух совместных мероприятий регионального отделения «Деловой России» и ГАИО: награждения призёров регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства и первой лекции цикла «Публичные лекции в архиве. Меценаты». Лучшими по итогам проведения регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства стали:

- Степанова Анжелика – студентка Ивановского государственного химико-технологического университета – получила специальный приз от организаторов. Её не хватило совсем немного для вхождения в призовую тройку;

- Мороз Екатерина – студентка Ивановского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова – III место;

- Семёнов Алексей – студент Ивановской государственной сельскохозяйственной академии – II место;

Победителем регионального этапа олимпиады стала Додонова Анжела – студентка гр.3-53
Ивановского государственного энергетического университета!

Именно она 28 марта будет представлять Ивановскую область на федеральном этапе олимпиады в МГУ.

Публичные лекции цикла будут проходить в архиве ежемесячно. Они будут открытыми и абсолютно бесплатными. Каждая будет посвящена жизни и деятельности одного из ивановских меценатов – героев книги «10 великих меценатов Ивановского края», которая была выпущена при поддержке регионального отделения «Деловая Россия» в конце минувшего года в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства».

Информация с сайта ГТРК "Ивтелерадио" 22-03-2016