Волейболисты и волейболистки ИГЭУ поборолись за выход на Всероссийскую Универсиаду

15-20 марта в Орле прошли отборочные Соревнования центрального федерального округа к Всероссийской летней Универсиаде по волейболу среди мужских команд. Условия выхода из группы были очень жесткие – на финал поедет только команда-победитель игр в каждом федеральном округе. Всего в соревнованиях приняло участие восемь сильнейших студенческих команд из Смоленска, Ельца, Твери, Калуги, Московской области, Орла, Иванова, Тулы. Выиграв на групповом этапе у команды Тульского государственного университета со счетом 3:0, и уступив в напряженных играх из пяти партий со счетом 2:3 студентам из Калужского филиала МГТУ им. Баумана и Орловского государственного университета, наши ребята не смогли выйти из подгруппы и побороться за призовые места. В итоге в играх за 5-8 место команда ИГЭУ уверенно обыграла всех соперников со счетом 3:0 и заняла 5 место, а Белгород на финал Летней Универсиады поедет команда Смоленской академии физической культуры.  Подробнее...

23-27 марта в Тамбове на базе ТГУ имени Державина прошел отборочный этап ЦФО по волейболу среди женских команд. Путевку на Всероссийский финал в Белгороде оспаривали 6 команд: ТГУ им. Державина (Тамбов), ЕГУ им. Бунина (Елец), МГОУ (Московская область), ИГЭУ (Иваново), РязГМУ (Рязань) и СГАФКСТ (Смоленск). Соревнования проводились по круговой системе. В стартовом матче наши девушки проиграли студенткам Елецкого государственного университета со счетом 3:0, однако судьба каждой из партий решалась на балансе (26:24, 27:25, 25:23). Затем наша команда обыграла студенток Смоленской академии физкультуры со счетом 3:0, а так же обыграли команды из Рязани и Московской области. Последняя игра турнира нашей команде выпала с хозяйками соревнований, Чемпионками Европы среди студенток 2015 года сборной командой ТГУ. И, хотя партии проходили в относительно равной борьбе (20:25; 22:25, 17:25), нашим девушкам не удалась переиграть более именитых соперниц. В итоге наша женская волейбольная команда стала бронзовым призером соревнований, а на финал Универсиады едут девушки из Тамбова. Подробнее...