CУЗДАЛЬСКИЙ РАПИД – игра сильнейших

В минувшие выходные в г. Суздаль состоялся этап Гран-при России по быстрым шахматам «Суздальский рапид – Мемориал Е.И. Быковой -2016». В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты, в том числе 17 гроссмейстеров, среди которых именитые профессионалы - Дмитрий Андрейкин, Алексей Дреев, Евгений Васюков, Юрий Балашов, Виктор Купрейчик и Галина Струтинская. По результатам сложнейших одиннадцати туров и ряду дополнительных показателей победу в соревнованиях одержал челябинский гроссмейстер Павел Понкратов.

Ивановский государственный энергетический университет на данном турнире представляли шахматисты клуба «Ферзевый гамбит» - Иван Белоусов (2-31), Родион Сынышин (2-28), Николай Николаев (4-26), Кирилл Смирнов (1-34) и Наталья Ковалева (2-26). Несмотря на то, что нашим студентам не удалось высоко подняться в итоговой таблице и занять призовые места, все они приобрели богатый опыт быстрой игры и получили неизгладимые впечатления.

Президент шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит», Максим Курочкин (1-41)

Фото с сайта http://ruchess.ru

chessResultsList.pdf125.78 КБ