Энергеты приняли участие в Московском экономическом форуме (МЭФ-2016)

 

 

 

23- 24 марта 2016 года в Ломоносовском корпусе МГУ состоялся Московский Экономический Форум на тему: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?». В работе форума активное участие приняли студенты кафедры менеджмента и маркетинга ИГЭУ под руководством д.э.н., профессора Клочковой Н.В.

Форум - это международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.С чем мы можем сравнить достигнутый уровень развития за четверть века гайдаровских реформ? Что успели достичь другие страны мира за тот же период? Почему накапливается отставание России в уровне жизни и технологическом развитии от других стран? Как развенчать мифы о неполноценности российского народа и тяжелом прошлом нашей страны. И главное - на чем должна основываться новая разумная экономическая политика России?

Именно ответам на эти вопросы было посвящено данное мероприятие.

Студенты посетили несколько круглых столов и заседаний, где обсуждались актуальные проблемы экономики и бизнеса. Узнали много нового и интересного! Наибольший интерес вызвали дискуссия на тему: "Российская промышленность: состояние и перспективы", круглый стол " Молодежный бизнес с нуля: проблемы и решения ", круглый стол " Общее экономическое пространство: от Лиссабона до Владивостока", мастер класс Олега Сироты и пленарная дискуссию " Война и мир: политика и экономика". Форум получился очень насыщенным и продуктивным!

В рамках данного мероприятия состоялся конкурс студенческих работ, в котором студентка группы 2 – 53 Шерышева Ирина заняла 2 место. Желаем успехов и дальнейших побед!

Информацию и фото предоставила Клочкова Н.В., д.э.н.,
профессор кафедры менеджмента и маркетинга