В Иванове завершился Фестиваль художественного творчества студентов ВУЗов Ивановской области «Студенческая весна – 2016»

 

 

Вот и подошла к концу феерия студенческих весен, продолжавшаяся в Ивановской области две недели. За это время 8 вузов представили свои концерты на суд жюри, около 1200 студентов продемонстрировали свои таланты. Вчера 20 апреля лучшие из лучших были удостоены права выступить на главной сцене города Иваново – в Центре Культуры и Отдыха.

17 номеров, отобранных жюри из конкурсных концертов вузов, песни, танцы, театральные постановки и оригинальные представления увидели в этот день зрители. В этом году организационным комитетом была выбрана очень патриотичная тема Студенческой весны: «Моя Родина – Россия! Дорогая моя Русь!». По словам председателя жюри Ирины Александровны Кодочиговой, эта тема по-настоящему объединила ивановское студенчество, а сила русского духа чувствовалась в каждой песне, каждом четверостишии и каждом отточенном движении ребят в русских национальных костюмах. Очень красиво и мелодично звучало хоровое пение в исполнении ребят из ИГХТУ и ИвГУ. КВНщики из «хим-теха» также не обделили вниманием очень актуальную сейчас тему импортозамещения. Кока-кола или Вятский квас? По-моему, выбор очевиден!

Не забыли студенты и про то, что 2016-ый объявлен в России Годом кино – Студенческий Театр имени Силикатчиков из ИГХТУ представил шуточную постановку о том, как сильно театр и кино могут влиять на повседневную жизнь актеров.

В номинации «Лучший концерт» победу одержал творческий коллектив Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

Как всегда Ивановская областная студенческая весна прошла на славу и оставила огромное количество положительных эмоций как у участников, так и у зрителей. Следующий год станет для этого главного студенческого события юбилейным, поэтому от 50-ой студвесны стоит ждать чего-то поистине невероятного!

Информацию предоставила М.М. Вохмякова,
председатель профкома студентов и аспирантов ИГЭУ