Ивановская область участвует в программе «Глобальное образование»

 

 

На площадке Ивановского государственного университета состоялась встреча руководителя программы «Глобальное образование» Ксении Иваненко с представителями высших учебных заведений региона.

В мероприятии также приняли участие руководители департаментов образования, экономического развития и торговли Ивановской области, главный помощник губернатора Ивановской области Ольга Хасбулатова.

Программа «Глобальное образование» реализуется при поддержке Центра образовательных разработок Московской школы управления «Сколково», российской автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив», Администрации Президента РФ. В результате реализации программы в российские научные организации, медучреждения, высокотехнологичные и промышленные компании, организации соцсферы планируется привлечь на работу высококвалифицированных специалистов, получивших образование в ведущих зарубежных образовательных организациях.

«Участие в программе – это отличная возможность для наших студентов продолжить образование в лучших вузах мира на безвозмездной основе, чтобы потом применить полученные знания в отечественных компаниях, в том числе на предприятиях нашего региона», - отметил директор ДЭРиТ Александр Лодышкин.

Добавим, что из Ивановской области поступило 6 заявок на участие в данной программе от студентов ИГМА и ИГЭУ. Студент Ивановского государственного энергетического университета уже стал первым участником программы «Глобальное образование», с сентября 2016 года он начнет обучение в Дельфтском технологическом университете в Голландии. Сумма гранта составила почти 4 млн рублей.

 

Источник информации: http://www.ivanovoobl.ru/ 26-04-2016