Вопрос Ректору: о Межвузовском центре военной подготовки

Вопрос:

Здравствуйте! Два года назад в СМИ была информация о создании межвузовских центров военной подготовки для всех студентов всех вузов, которые должны заработать в полной мере с 01 сентября 2016 г. Есть ли более точная информация на данный момент, создается ли такой центр в Иванове для студентов других вузов? Спасибо за ответ.

Ответ:

Уважаемая Галина, по имеющейся информации, в связи с отсутствием законодательного решения Правительства РФ, приказов Министерства обороны, Министерства образования и науки РФ и финансового обеспечения, работа по созданию межвузовских центров военной подготовки для обучения студентов по программам подготовки солдат, сержантов и офицеров запаса в городе Иваново не проводится.

В соответствии с существующими на данный момент руководящими документами в нашем регионе военная подготовка проводится только со студентами очной формы обучения Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.