Студенческий «Оскар» вручили в энергоуниверситете

 

 

 

«ОСКАР» В ИГЭУ

В нашем университете творческая жизнь студентов бьет ключом и, кажется, еженедельно происходит что-то новое, интересное, необычное. Резиденты клуба INTELLIGENT всегда в курсе таких событий и, к тому же, сами являются их создателями.

19 мая в нашем университете под эгидой INTELLIGENT состоялось межвузовское мероприятие, посвященное голливудскому кинематографу. Организаторами стали куратор клуба INTELLIGENT, доцент кафедры иностранных языков, Егорова Анна Александровна и его руководитель, студентка группы 2-29, Пенкина Елизавета. Сами резиденты INTELLIGENT принимали участие в качестве команды ИГЭУ. Мероприятие проходило на английском языке и было названо в честь всем известной премии “OSCAR”.

В конкурсе принимали участие 5 команд из ИГЭУ, ИвГУ и ИвГСХА: Intelligent (ИГЭУ), Avatar (математический факультет ИвГУ), Gelatine Bumble-bee (филологический факультет ИвГУ, журналистика), 50 Shades of Avengers (филологический факультет ИвГУ, русский язык и литература), Vets (ИвГСХА). Ребятам, словно настоящим голливудским актерам, предстояло побороться за победу в разных категориях. Для этого им нужно было проявить себя в нескольких конкурсах, непосредственно связанных с кино. Независимое жюри, в лице преподавателей кафедры иностранных языков ИГЭУ, оценивало участников в номинациях «Best performance», «Best actor», «Best actress», «Best dubbing», «Best costume», «Expert in cinematography».

Первый конкурс, в котором наиболее полно проявились таланты участников, заключался в постановке отрывка из голливудского фильма на английском языке. Ребята из INTELLIGENT показали сценку из «Гарри Поттера», переделанную на студенческий лад. В ней студенты-первокурсники (Гарри, Рон и Гермиона) приезжают учиться науке об электричестве в Power Hogwarts University. Студенты-математики поразили всех своими костюмами в постановке сценки из «Аватара», команда Vets удивила точностью воспроизведения сцен и диалогов из фильма «В джазе только девушки», филологи продемонстрировали очень красочную и эмоциональную постановку «Алисы в стране чудес», журналисты с юмором подошли к изображению сцены из современных «Мстителей».

Второй конкурс, который ребята тоже подготовили «дома», был не менее интересным. Он заключался в оригинальном озвучивании фильма на английском языке. Для этого участники выбрали, пожалуй, самые популярные фильмы («Выживший», «Сумерки», «Форсаж» и др.). На последнем этапе командам предстояло ответить на вопросы викторины о кинематографе и показать свои знания кино.

По завершении последнего конкурса наступил самый волнующий и радостный момент – вручение заветной статуэтки «Оскара». Каждая команда получила награду. ИГЭУ стали лучшими в озвучивании видео. Студенты ИвГСХА абсолютно заслуженно завоевали «Оскар» в номинации «Best performance».

Мероприятие прошло на одном дыхании, удовольствие получили все: и участники, и зрители, и жюри! Ведь, как сказал Альфред Хичкок, кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное.

Информацию и фото предоставила А.А. Егорова,
доцент кафедры ИЯ