Вопрос Ректору: об отсутствии горячей воды в общежитии

 

Вопрос:

В общежитии №2 уже третью неделю нет горячей воды. все ремонтные работы, связанные с сезонным отключением горячей воды завершились еще неделю назад, в районе есть горячая вода, а в общежитии нет. Такое чувство,что этим никто не занимается, а вместо каких-либо мероприятий "кормят завтраками". Примите меры!

 

Ответ:

В соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭТУ) п.6.2.13 в общежитии №2 с 10.05.2016 г. производилась подготовка к испытаниям на прочность и плотность трубопроводов теплового ввода, теплового пункта с заменой вводной арматуры на греющем тракте с чугунной на стальную фланцевую и участков трубопроводов с покраской (требование ПТЭТУ п.6.1.17).

Гидравлические испытания трубопроводов теплового ввода и теплового пункта были приняты представителем АО "Ивгортеплоэнерго" 20.05.2016 г. Для получения разрешения на открытие вводных задвижек в тепловой камере для подачи теплоносителя на нужды горячего водоснабжения в АО "Ивгортеплоэнерго" было отправлено письмо 20.05.2016 г. А открытие задвижек представителями АО "Ивгортеплоэнерго" было произведено только 24.05.2016 г. В этот же день службой ОГМ было восстановлено горячее водоснабжение.