Энергеты предложили перерабатывать автомобильные шины в мазут

 

 

 

26 мая 2016 г. в Ивановском Государственном Химико-Технологическом Университете состоялся финальный этап областного конкурса «Формула успеха: от бизнес-идеи до проекта». Целью конкурса являлось выявление креативной, экономически мыслящей молодежи, обладающей высоким уровнем профессиональной компетентности и способной реализовать инновационные проекты.

Оценку проектов проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли представители бизнеса и науки:

  • президент ИГХТУ, член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор Оскар Иосифович Койфман;
  • декан факультета экономики и управления ИГЭУ, доктор экономических наук, профессор Александр Михайлович Карякин;
  • доктор технических наук, профессор Виктор Александрович Зайцев;
  • генеральный директор компании «Научно-производственное объединение «TextStone» Николай Владимирович Лобаев
  • декан ИУФИС ИГХТУ доктор технических наук, профессор Владимир Юльевич Волынский.

Открывая конкурс бизнес проектов, члены экспертной комиссии провели панельную сессию «Драйверы инновационного развития Ивановской области», в ходе которой не только охарактеризовали экономическую ситуацию в нашей области в плане инновационного развития, но и поделились с участниками своей «формулой успеха».

В финале конкурса были представлены бизнес-проекты, предполагающие коммерциализацию инновационных идей в различных сферах деятельности. На конкурсе также были представлены социально-ориентированные проекты: Наш студент А.С. Сафронов представил проект по созданию центра развития народных промыслов и ремёсел Ивановской области.

Победителями конкурса стала команда из нашего университета с проектом по переработке автомобильных шин в мазут (Н.С. Булохова, Куасси Яо Донатьен, Г.С. Вардазарян, студенты группы 4-52).

Второе место занял студент ИГХТУ А.А. Комаров. Третье место занял проект студентов ИГХТУ И.И. Калягина и А.И. Шульгиной.

Победители конкурса – студенты Факультета Экономики и управления получили гранты на обучение в магистратуре ИГХТУ по программе «Инновационный менеджмент» (по 30 000 рублей каждому участнику команды проекта).

Поздравляем ребят с успешным выступлением на областном конкурсе!

Информацию предоставила А.С. Тарасова

Фотографии с сайта http://isuct.ru/