Приглашаем принять участие в опросе "Речевой ландшафт современного города"

 

6 июня, в день рождения A.C. Пушкина, в России и мире отмечается Международный день русского языка.

В связи с этим Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Государственным институтом русского языка им. A.C. Пушкина (Институт Пушкина) организуют серию мероприятий «Дни русского языка с Институтом Пушкина». Цель данной инициативы - обратиться к вопросам русского языка на различных площадках федеральных ведомств, охватив таким образом широкую аудиторию.

В рамках Дней русского языка проводится опрос «Речевой ландшафт современного города» с целью получения информации о роли русского языка в жизни современного гражданина России. Результаты опроса будут использованы для привлечения внимания к проблеме уровня владения русским языком, планирования мероприятий по повышению грамотности и культуры речи.

Минобрнауки России рекомендует руководителям и сотрудникам образовательных организаций принять участие в опросе, а также проинформировать обучающихся образовательных организаций высшего образования о проведении опроса.
 

Опрос доступен до 6 июня 2016 г. включительно на портале «Образование на русском» (раздел «Мероприятия») или по ссылке http://pushkininstitute.ru/meetings/422