В Москве прошла традиционная Школа командиров студенческих строительных отрядов

 

30-31 мая в Москве прошла традиционная Школа командиров студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ПАО «Россети». Её слушателями были 50 студентов-энергетиков из 33 учебных заведений России, которые в этом году будут трудиться на объектах Группы компаний «Россети». В числе слушателей были и студенты ЭЭФ ИГЭУ Ставровский Максим (3-25) и Пирогова Вера (3-27).

В рамках двухдневной программы Школы на базе НИУ «МЭИ» в ходе интенсивного курса командиры изучили историю движения студенческих отрядов в России, знакомились с особенностям работы отрядов на объектах Группы компаний «Россети», узнавали принципы управления коллективом, специфику и методы коммуникативных практик, помогающих организовать работу отряда и сделать ее более продуктивной. Также для студентов была проведена деловая игра, направленная на развитие лидерских качеств, навыков работы в команде, а также повышения личной эффективности. Кроме того для командиров была организована экскурсия в высоковольтный зал МЭИ.

Одним из пунктов программы Школы стало посещение с экскурсией подстанции ПАО «МОЭСК» - «Елоховской» и МГУ, а также Ситуационно-аналитического центра в главном офисе компании «Россети».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, в котором приняли участие Заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Николай Варламов, Директор Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети» Дмитрий Гвоздев, представители МООО «РСО» и командиры студенческих отрядов.

В ходе встречи командиры получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности трудоустройства студентов-энергетиков на предприятия Группы компаний «Россети», системе подготовки кадров, работе на крупных энергетических объектах компании в период предстоящего и последующего трудового сезона, развитии электрического транспорта в России, взаимодействии с иностранными компаниями и др.

В завершении Круглого стола Н.Н. Варламов вручил студентам сертификаты об успешном прохождении Школы командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Информация и фотографии с сайта http://www.rosseti.ru/  и сети ВКонтакте