Делегаты из Иванова приняли участие в I съезде Общества «Знание»

7 июня состоялся I Съезд Российского общества «Знание» в новом формате. Участники съезда поддержали инициативу Президента России о придании организации статуса общественно-государственной. В своем обращении к делегатам съезда Владимир Путин отметил, что за прошедшие десятилетия Общество «Знание» выросло в крупную общественную организацию, которая пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Съезд «Российского общества «Знание» утвердил члена Общественной палаты РФ Л.Н. Духанину на посту председателя организации. Замглавы Центризбиркома Н.И. Булаев и президент Российского государственного гуманитарного университета Е.И. Пивовар стали ее сопредседателями.

В работе съезда в составе ивановской делегации принял участие заведующей кафедрой физики ИГЭУ д.тех.н. А.И. Тихонов. «То обстоятельство, что Общество «Знание» учрежденное 70 лет назад доказало свою востребованность в разные периоды жизни страны, подтверждает востребованность общественном просветительской работы. Возможность координации на государственном уровне безусловно расширит возможности и эффекты в том числе и продвижении современных представлений в области естественно-научных знаний».

В составе Ивановской делегации участие в работе съезда приняли также профессор кафедры ИГМА д.мед.н. И.Е. Бобошко, проектор Ивановского филиала Института управления, профессор ИГХТУ д.ист.н. А.А. Федотов, профессора ИвГПУ, к.иск. Н.Г. Мизонова и д.экон.н. С.С. Мишуров, который вошел в состав координационного совета организации.

Министр образования и науки Д. Ливанов в своем выступлении предложил Российскому обществу «Знание» активно взаимодействовать с вузами при разработке просветительских программ, формировании лекторских кадров, создании совместных площадок общения с аудиторией.

Информацию предоставил А.И. Тихонов, зав. кафедрой физики