В филиале «Ивэнерго» началась практика студентов ИГЭУ

 

С 23 июня в производственных отделениях и управлении филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к производственной практике приступили 15 студентов Ивановского государственного энергетического университета.

Каждую группу студентов курируют опытные энергетики. Под руководством ведущих специалистов филиала «Ивэнерго» практиканты постигнут азы производственных навыков по соответствующим специальностям. История сотрудничества Ивановского государственного энергетического университета и филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» насчитывает не один десяток лет, традиционно студенты ИГЭУ проходят в филиале практику различных видов. В этом году они получат практические навыки по профилям «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника», «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», «Разработка программно-информационных систем», «Электропривод и автоматика».

Перед началом практики с будущими энергетиками проведен вводный инструктаж согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ. В энергетике безопасности всегда уделяется повышенное внимание.

Как отметила начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева, энергетики стараются дать студентам во время практики максимальный объем знаний, поскольку многие из них после окончания учебы хотят стать сотрудниками филиала «Ивэнерго». В свою очередь, практиканты ответственно относятся к практическим занятиям, понимая, что полученный практический опыт высоко ценится при трудоустройстве на предприятия электроэнергетики. Вся информация, полученная во время работы, экскурсий на энергообъекты и бесед с опытными энергетиками, обязательно пригодится молодым специалистам в будущем.

Практика продлится до 18 июля, за это время юные энергетики в реальности увидят, что такое сетевая электроэнергетика и непосредственно познакомятся со спецификой работы электросетевого предприятия.

Пресс-служба «Ивэнерго»