Студенты ИГЭУ приняли участие в акции «Помним Беслан»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина провели акцию «Помним Беслан», инициатором которой выступил Северо-Осетинский госуниверситет имени К. Л. Хетагурова при поддержке Министерства образования и науки РФ.

1−3 сентября 2004 года в результате захвата террористами бесланской школы № 1 в заложниках оказались более 1,2 тысячи человек. Погибли и позднее скончались от ранений 335 человека, из них 186 детей. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 — дети.

Студенты выпустили в небо 335 белых воздушных шаров — по числу жертв трагедии. На мероприятии студент гр.3-41 Родион Косов выступил с памятной речью, который отметил, что главное – это помнить подобные события, чтобы знать и помнить какую боль и последствия они приносят. Завершилась акция минутой молчания.

Информацию и фотографии предоставила Т.В. Волкова,
начальник отдела Гуманитарного центра