Окружная школа по качеству образования, 21-23 октября 2016 г. (ИГЭУ, «Решма»)

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина совместно с общероссийской общественной организацией «За качественное образование»  при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи проводят Школу по качеству образования Центрального федерального округа «С качеством на Ты» (далее Школа), которая пройдет с 21 по 23 октября 2016 года в Ивановской области.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского молодежного проекта «Вовлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования «Качественное образование», реализуемого Организацией совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Целью данного мероприятия является вовлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Центрального федерального округа в оценку и повышение качества образования, формирование системы мотивации обучающихся к получению качественного образования через следующие механизмы:

1. формирование у участников понимания принципов нормативного регулирования системы образования и основных трендов ее развития в ближайшей перспективе;

2. построение у участников представления о структуре и принципах управления образовательной организацией высшего образования;

3. обучение участников методикам и критериям оценки и повышения качества образования в образовательной организации высшего образования с позиции объединений обучающихся.

Для участников запланирована насыщенная образовательная программа.

Программа Школы рассчитана на два уровня обучения:

  • 1-ый – «Профи» – представители вузов, которые имеют опыт организации работы Комиссий по качеству образования;
  • 2-ой – «Новички» – студенты, которые планируют участвовать в структурах ССУ по контролю качества образования.

К участию в Школе в качестве лекторов и экспертов приглашены представители Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, работники науки и образования.

Приглашаем членов студенческих объединений вашей образовательной организации, студентов, имеющих опыт реализации проекта(ов) по качеству образования, или обучающихся, интересующихся проблемами качества образования для участия в Школе.

Условия участия:

  • Транспортные расходы участников осуществляются направляющей стороной.
  • Оплата питания, проживания, раздаточного материала, - за счет принимающей стороны.
  • Для участия в Школе просим заполнить заявку (Приложение 1) и прислать её на электронную почту: proekt@zaobrazovanie.ru и oco.ispu@gmail.com, в срок до 14 октября 2016 года. В теме письма указать: «Школа». Количество участников ограничено.

Даты проведения – с 21 по 23 октября 2016 года

Место проведения – Ивановская область, Кинешемский район, п/о Решма-1, ФГБУЗ МЦ «Решма»

Контактное лицо для получения дополнительной информации – Королева Татьяна Валерьевна, т. 89106803973.

 

ВложениеРазмер
Zayavka.pdf225.84 КБ
Programma_shkoly.pdf578.84 КБ