Приглашаем посетить выставочный проект «Город помнит» в библиотеке (ауд. А-289)

 

Библиотека приглашает посетить выставочный проект «Город помнит»

Библиотека ИГЭУ приглашает студентов, преподавателей, сотрудников и гостей нашего университета посетить необычный фотопроект «Город помнит», представленный в Читальном зале учебной литературы (А-289).

«Город помнит» – это серия коллажей, посвященных истории города Иванова в годы Великой Отечественной войны. На каждом снимке максимально точно совмещены кадры одного и того же места, но сделанные в разное время: в годы Великой Отечественной войны – и в год 70-летия Победы. Документальные снимки, совмещенные с современными кадрами, позволяют добиться «эффекта присутствия». Фотографии с эффектом «дополненной реальности» заставляют иначе взглянуть на улицы города и привычные маршруты горожан. Такие снимки способны повлиять на восприятие истории – то, что раньше казалось далеким событием прошлого, выглядит в рамках фотопроекта «Город помнит» пугающе актуально.

Автор проекта, сотрудник администрации областного центра Ольга Язева, передала фотовыставку «Город помнит» в дар Центральной универсальной научной библиотеке. По просьбе сотрудников библиотеки ИГЭУ выставка была размещена для временного экспонирования в стенах нашего университета. Приглашаем всех познакомиться с ней до 26 ноября 2016 года.

Вход свободный.