Инноватика электроэнергетики–2016, 29 ноября-2 декабря 2016 г. (ИГЭУ)

29 ноября – 2 декабря 2016 года Ивановский государственный энергетический университет проводит Всероссийскую школу–семинар студентов, аспирантов и молодых ученых «Коммерциализация научно-технических идей в энергетике: Инноватика электроэнергетики – 2016».

ЦЕЛЬ

Повышение качества подготовки и уровня квалификации студентов и магистрантов в области энергетики.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ

1. Электроэнергетика и электротехника.

2. Энергоэффективные технологии в энергетике.

3. Электромеханотроника и управление.

4. Математическое моделирование и информационные технологии в энергетике.

5. Энергетика и современная экономическая наука.

СОДЕЖАНИЕ РАБОТЫ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА

• Мастер-классы и выступления ведущих специалистов по научным направлениям Школы;

• Круглые столы, дискуссии и обсуждения перспектив развития энергетики;

• Конкурс докладов среди участников школы;

• Культурная программа.

Участниками школы-семинара могут быть студенты (магистранты, аспиранты) и молодые ученые (в возрасте до 30 лет) вузов-участников программы Молодежная секция РНК СИГРЭ. Отбор участников Школы-семинара проводится Координаторами Молодежной секции РНК СИГРЭ в вузах. Для участия необходимо выслать на адрес координатора в своем вузе (Приложение 1) и на адрес оргкомитета nirs@ispu.ru до 11 ноября 2016 года: заявку на участие, тезисы научной работы, анкету-резюме соискателя. Форма заявки, анкета и требования к оформлению тезисов приведены в Приложениях 2, 3, 4. В тезисах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, перспективы использования полученных результатов.

Оргвзнос за участие в Школе-семинаре не взимается.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• Представления заявок на участие и тезисов до 11 ноября 2016 г.
  • Конкурсный отбор участников школы-семинара до 18 ноября 2016 г.
  • Второе информационное сообщение 21 ноября 2016 г.
  • Работа школы-семинара 29 ноября – 2 декабря 2016 года

ОРГКОМИТЕТ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА

Тютиков Владимир Валентинович, Председатель оргкомитета, проректор по научной работе ИГЭУ

Макаров Аркадий Владиславович, заместитель Председателя оргкомитета
тел.: (4932) 269945, +7(920) 671-45-37, e-mail: nirs@ispu.ru

Гофман Андрей Владимирович, заместитель Председателя оргкомитета, руководитель Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ

Николова Елизавета Андреевна, заместитель Председателя оргкомитета, руководитель Центра подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС»

Ваши пожелания и идеи по проведению мероприятий в рамках Школы-Семинара просим присылать координатору не позднее 18 ноября 2016 года.

Informacionnoe_soobshchenie_.pdf756.57 КБ
Zayavka.doc31 КБ