Студенты ИГЭУ сдали нормы ГТО в рамках Всероссийского форума

 

Более 500 человек из 30 регионов России приняли участие во Всероссийском форуме «Знак ГТО – мой знак качества», проходящем 21-23 октября на базе Национального исследовательского университета МИЭТ (Москва, Зеленоград).

Студенты из 65 российских университетов в тестовом режиме выполнили нормативы ГТО. После спортивной части форума на его пленарном заседании и экспертных семинарах представители Минобрнауки, Минспорта, студенческих и спортивных организаций, преподаватели и студенты вузов России обсудили нормативно-правовые аспекты и вопросы популяризации физкультуры, спорта и ГТО в вузах России, а также тему вовлечения молодежи в процесс подготовки и выполнения нормативов ГТО.

По итогам работы форума сформирована резолюция, охватывающая широкий спектр вопросов по участию вузов в реализации комплекса ГТО.

Всероссийский форум «Знак ГТО – мой знак качества» – заключительный этап всероссийского проекта «Студенты ГТО» Министерства образования и науки РФ и Российского студенческого спортивного союза, реализуемого по поручению президента РФ. МИЭТ выступает координатором проекта «Студенты ГТО», до этого этапы проекта прошли в 7 университетах нашей страны.

Источник информации ИНТЕРФАКС  22-10-2016

Наш университет на форуме представляли ребята студенческого спортивного клуба: Валерия Беляева (гр. 3-26), Ксения Казакова (гр. 1-23), Кирилл Чернов (гр. 1-38), Ирина Глушкина (гр. 1-23), Кирилл Винниченко (гр. 1-3а). Юноши и девушки выполнили нормативы ГТО на достойном уровне, а также прослушали лекции и приняли участие в мастер-классах.

В теоретической части молодые люди узнали историю ГТО, методы его популяризации сегодня, рассуждали о роли спорта и физической культуры в современном обществе.

 

Мы в Ассоциации студенческих спортивных клубов России!

22 октября в Президентской академии завершился Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В нем приняли участие более 400 студентов со всей страны.

В течение четырёх дней участники мероприятия встречались с известными спортсменами, представителями органов государственной власти, спортивными журналистами и экспертами.

Студенческий спортивный клуб (CКК) Ивановского энергоуниверситета на форуме представляли Антон Волков (гр. 1-30) и Сергей Пюро (гр. 1-47).

В рамках форума проведены круглые столы по регионам, на которых обсуждались разные насущные вопросы: участие спортклубов в Международном фестивале молодежи в 2017 году, проведение «Студзачета АССК России» и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в вузах, а также информационное освещение спортивных мероприятий, проводимых спортклубами.

В заключительный день форума состоялся lll Всероссийский Съезд АССК России. Председатель АССК России Вячеслав Морозов подвёл итоги работы за год, анонсировали новые проекты АССК на будущее. Также, для участников была организована экскурсия «Россия — моя история» на ВДНХ, а вечером состоялось торжественное закрытие форума, где были названы лучшие студенческие спортивные клубы и выступили известные артисты эстрады.

Спортивный клуб «СКК» теперь является членом Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Свидетельство о регистрации энергеты получили из рук Игоря Мирошниченко, сопредседателя АССК России.

Информацию предоставил Александр Сафронов, председатель ССК ИГЭУ

Фото Антона Волкова, Сергея Пюро, Валерии Беляевой