Магистранты познакомились с правилами деловой переписки на английском языке

 

“QUICK TOOLKIT FOR WRITING INTERNATIONAL LETTERS IN ENGLISH: LETTER WRITING GUIDE”
или
«Путеводитель по написанию международной корреспонденции на английском языке»

15 ноября 2016 года в рамках воспитательной работы по разделу «диалог культур» прошло ежегодное интерактивное мероприятие “Quick Toolkit for Writing International Letters in English: Letter Writing Guide для магистрантов технических специальностей ИГЭУ.

Целью интерактивного занятия было ознакомить слушателей с правилами оформления и написания международной деловой корреспонденции на английском языке, а также научить применять приобретённые навыки на практике. Ведущие мероприятия к. фил. наук, доцент Прохорова А.А. и старший преподаватель кафедры ИЯ Васильева М.А. сопровождали теоретическое объяснение правил наглядными примерами, которые выводились на экран интерактивного дисплея (Flipbox). Кроме того, участникам было предложено просмотреть ряд обучающих видео эпизодов по оформлению международной корреспонденции, после чего был проведён блиц опрос и написаны 6 тренировочных тестов. Кульминацией мероприятия стало задание по корректировке делового англоязычного письма с учётом всех синтаксических, лексико-грамматических и пунктуационных правил.

Более 50 магистрантов ЭЭФ, ТЭФ и ИФФ приняли участие в указанном событии. Ребята смогли проявить себя как в личном, так и в командном первенстве. По итогам проверки выполненных участниками работ было определено, что лучшими в написании делового англоязычного письма стали магистранты 1-29 (Team 1). В личном зачёте победителями стали: Богданов Е. и Сентюрёв Д. (1-25м), Галямин А. и Ламиногин В. (1-1м), Курицын И. и Морозов Д. (1-29м).

Организаторы мероприятия от души поздравляют победителей и надеются, что полученные знания помогут будущим специалистам в практике международной профессиональной коммуникации, базирующейся на принципах взаимного уважения, терпимости к культурным различиям и преодоления языковых барьеров.

Информацию и фотографии предоставила: А.А. Прохорова, к.фил.н, доцент кафедры ИЯ