В ИГЭУ прошёл традиционный шахматный турнир, посвящённый Дню энергетика

 

Преподаватель и студент за шахматной доской в День энергетика

20 декабря в читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ состоялся традиционный шахматный турнир, посвящённый Дню энергетика. К участию были приглашены преподаватели, сотрудники и аспиранты университета, а также студенты из числа сборной команды по шахматам и члены шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит». Турнир проводился в виде двухтурового матча (со сменой цвета) между командами студентов и преподавателей.

На торжественное открытие были приглашены Президент Федерации шахмат Ивановской области Рыбкин Михаил Сергеевич и декан ИВТФ Маршалов Евгений Дмитриевич. После напутственных слов участникам Турнира команды сошлись за шахматными досками. Надо сказать, что преподаватели, хотя и были в небольшом составе, оказались хорошо подготовленными к этой встрече. До последнего они вели на 1 очко, но в финальной партии студент Григорий Расшивалин сумел одержать победу, и таким образом команды сравнялись в счёте. Боевая ничья!

На закрытии все участники Турнира были награждены дипломами, а также памятными подарками. В свою очередь директор лагеря ИГЭУ Юрий Владимирович Ямкин от лица команды преподавателей и сотрудников поблагодарил за организацию данного Турнира и пожелал успехов всем его участникам.

Шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит» выражает отдельную благодарность сотрудникам библиотеки ИГЭУ за возможность проведения мероприятия, председателю ССК Сафронову Александру за помощь в организации, а также Беляевой Анастасии за фотосъёмку и Сахарову Ярославу из СТВ-студии за видеосопровождение.

Информацию предоставил Курочкин Максим (гр. 2-41), Президент шахматного клуба ИГЭУ

Фотографии Беляевой Анастасии (гр. 3-7), фотоклуб «Лови момент»